Главная Новости Политика Оппозиция требует от Арбузова отчитаться перед Радой
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция требует от Арбузова отчитаться перед Радой

Оппозиция будет требовать заслушать в парламенте информацию Сергея Арбузова о финансовой ситуации в Украине перед увольнением его с должности председателя Национального банка Украины

8 января 2013, 17:25
Поделитесь публикацией:
Оппозиция требует от Арбузова отчитаться перед Радой

Об этом сообщил народный депутат от "Батькивщины" Николай Томенко, передает "УНИАН". 

Как отметил политик, оппозиция на протяжении последних месяцев неоднократно отмечала необходимость заслушивания такой информации, однако ни глава правительства, ни председатель НБУ ни разу этого не сделали.

Томенко также заявил, что до сих пор не понятно, в каком состоянии находятся золотовалютные резервы Украины, каким будет реальный курс гривни в 2013 году и многие другие вопросы.

"Поэтому мы будем требовать перед голосованием об увольнении главы Нацбанка заслушать информацию о деятельности НБУ и в каком состоянии находится финансовая сфера", — сказал Томенко. По словам народного депутата, такую информацию можно заслушать уже 11 января во время часа вопросов к правительству в парламенте.

Как сообщали "Комментарии", 24 декабря, Президент Украины Виктор Янукович назначил новый состав правительства. Первым вице-премьером назначен 36-летний Сергей Арбузов, занимавший до этого пост главы НБУ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!