Главная Новости Политика Збитнев – за уголовную ответственность президентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Збитнев – за уголовную ответственность президентов

14 сентября 2004, 19:41
Поделитесь публикацией:
Збитнев – за уголовную ответственность президентов

Лидер партии "Нова сила", кандидат в президенты Юрий Збитнев высказался против принятия закона о предоставлении гарантий президенту, у которого завершились полномочия. Об этом сообщают "Українські Новини".

"Я считаю, что президент, который приходит к власти, должен нести ответственность — и перед народом и перед Богом. Что касается ответственности перед народом, то это в первую очередь уголовная ответственность", – сказал Збитнев.

По его словам, критериями ответственности президента перед народом должны быть либо улучшение, либо ухудшение жизни народа во время срока его полномочий. "Я думаю, что такая ответственность должна распространяться, включая высшую меру наказания", — сказал он. Збитнев добавил, что говоря об ответственности президента за последствия управления государством, он не имеет в виду конкретно Леонида Кучму.

Он заявил, что считает необходимым, чтобы за управление государством несли ответственность все его руководители, включая премьер-министра, главу Верховной Рады и депутатов всех уровней. "Человек должен конкретно отвечать. У нас нет ответственности, именно поэтому люди беззастенчиво врут, когда идут и пытаются купить население за мешок колбасы или картошки", – сказал Збитнев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!