Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в ГПУ, постановление о закрытии уголовного производства вынесено в связи с отсутствием в действиях работников прокуратуры и судей состава уголовных преступлений.
Копия постановления направлена Луценко по месту отбывания наказания в Менской исправительной колонии.
Как сообщали "Комментарии", 26 декабря, в годовщину своего ареста, Луценко заявил, что написал заявление о преступлении должностных лиц Генпрокуратуры.
В заявлении упоминаются заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин и следователь Сергей Войченко, которые два года назад приняли решение об аресте экс-главы МВД. Как заявил сам Луценко, основанием для обращения в правоохранительные органы с таким заявленим стало решение Европейского суда по правам человека, который признал арест экс-министра незаконным.
Вчера Генпрокуратура сообщила, что зарегистрировала и внесла в единый реестр досудебных расследований заявление Луценко о совершении преступления Кузьминым и Войченко.
Новости партнеров