Главная Новости Политика Тимошенко пожалуется Пшонке на тех, кто записал ее разговор с мужем
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пожалуется Пшонке на тех, кто записал ее разговор с мужем

В интернете появилась аудиозапись разговора экс-премьер-министра Юлия Тимошенко с ее мужем Александром, содержание которого отличается от оригинального. Защита экс-премьера уже подготовила по этому поводу заявление в Генпрокуратуру

11 января 2013, 16:29
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пожалуется Пшонке на тех, кто записал ее разговор с мужем

Как передает "Харьков. Комментарии", об этом сегодня на брифинге в Харькове заявил адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк. 

По его словам, Тимошенко действительно разговаривала с супругом 7 января, когда звонила, чтобы поздравить его с праздниками. "Однако содержание разговора, мягко говоря, немного искажено", — сказал Плахотнюк.

В частности, речь идет о части записи, касающейся судьи Европейского суда от Украины Анны Юдковской, которая якобы не хочет подписывать решение суда. При этом, по словам Плахотнюка, звучат нехарактерные для Тимошенко выражения.

"Разговор действительно состоялся, но что касается судьи Европейсокго суда — такого не было", — отметил Плахотнюк.

По поводу этого инцидента уже подготовлено заявление в Генпрокуратуру Украины, также планируется подать заявление в прокуратуру Харьковской области. "В любом случае, нужно проводить проверку — как в случае с видеозаписью из палаты и комнаты физиотерапии", — отметил адвокат.

"К тому, что если пенитенциарная служба ничего не слушает и не пишет, то откуда тогда запись этого разговора?", — подчеркнул он, добавив, что это также является вмешательством в личную жизнь мужа Тимошенко.

Плахотнюк также отметил, что сама аудиозапись сделано некачественно.

Как сообщали "Комментарии", 8 января Юлия Тимошенко объявила личную акцию гражданского неповиновения и заявила, что отказывается возвращаться в больничную палату и будет находиться в комнате для встреч с защитниками. При этом Тимошенко требовала убрать из ее палаты видеокамеры и надзирателя. 

Ранее Плахотнюк сообщал, что Тимошенко с момента объявления акции отказывается возвращаться в палату и ночует в коридоре



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!