Главная Новости Политика Суд отложил жалобы Иващенко до марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отложил жалобы Иващенко до марта

Высший спецсуд Украины по рассмотрению уголовных и административных дел перенес рассмотрение кассационной жалобы на приговор, вынесенный бывшему вр.и.о. министра обороны Украины Валерию Иващенко

15 января 2013, 14:31
Поделитесь публикацией:
Суд отложил жалобы Иващенко до марта

Как передает "УНИАН", рассмотрение кассации перенесено на 10:00 12 марта в связи с болезнью Иващенко.

Такое постановление приняла 15 января коллегия судей Высшего спецсуда, удовлетворив ходатайство стороны обвинения, которая заявляла, что рассмотрение жалобы в отсутствие Иващенко невозможно, поскольку он должен ознакомиться с возражениями прокуратуры по его жалобе.

Сторона защиты считала, что судебное заседание может быть продлено, поскольку в возражениях прокуратуры ничего нового ни для адвокатов, ни для Иващенко нет.

Заслушав мнения сторон, суд принял решение отложить заседание до 12 марта.

Как сообщали "Комментарии", 14 августа Апелляционный суд Киева принял решение освободить Иващенко от отбывания основного наказания. Приговор заменен на 5 лет лишения свободы условно, подсудимый выпущен из-под стражи в зале суда с испытательным сроком 1 год.

В свою очередь адвокаты бывшего и.о. министра обороны Украины Валерия Иващенко, осужденного к 5 годам лишения свободы условно, подали кассационную жалобу на приговор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!