Главная Новости Политика Тимошенко и российская прокуратура обменялись пригласительными
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко и российская прокуратура обменялись пригласительными

17 сентября 2004, 09:31
Поделитесь публикацией:
Тимошенко и российская прокуратура обменялись пригласительными

Лидер БЮТ, народный депутат Юлия Тимошенко не собирается получать повестку из Главной военной прокуратуры России. Об этом она заявила в эфире "5-го канала".

Тимошенко сообщила, что готова ответить на все вопросы, которые интересуют ГВП РФ, но только при условии, что представители российской прокуратуры приедут в Киев. "Если это случится, я отвечу на все их вопросы, – сказала Тимошенко. – Это соответствует украинским законам. Никто не имеет права вызывать меня на вопросы в другое государство".

По словам Тимошенко, ГВП России вытащила на свет дело многолетней давности, которое было закрыто Верховным судом Российской Федерации за недоказанностью.

Напомним, что Главная военная прокуратура России вызвала Тимошенко в Москву для предъявления обвинения в организации неоднократной дачи взяток должностным лицам Минобороны РФ. ГВП сообщила, что следствие располагает доказательствами того, что экс-руководитель "Единых энергосистем Украины" Юлия Тимошенко давала взятки в валюте многим офицерам Минобороны России, участвовавшим в подготовке контракта о поставке Украиной материально-технических средств для нужд Минобороны РФ.

ГВП РФ попросила Генпрокуратуру Украины вручить Юлии Тимошенко повестку о необходимости явки к следователю для предъявления обвинения и участия в необходимых следственных действиях. Генпрокуратура передала повестку представителю Тимошенко.

По материалам ИА "Новости — Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!