Главная Новости Политика СДПУ(о) припомнила Зинченко хорошие деньки
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) припомнила Зинченко хорошие деньки

17 сентября 2004, 12:07
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) припомнила Зинченко хорошие деньки

Объединенные социал-демократы обиделись на своего бывшего члена, руководителя избирательной кампании Виктора Ющенко Александра Зинченко за неоднократные выпады в адрес СДПУ(о). В связи с этим эсдеки призвали Зинченко в открытом письме отказаться от депутатского мандата, полученного по списку СДПУ(о). Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Уже не впервые вы позволили себе выпады в сторону СДПУ(о), что является непорядочным для человека, который почти десятилетия был не просто членом этой политической организации, а одним из ее руководителей", – говорится в письме.

В частности, эсдеки обижены на то, что в одном из своих последних интервью Зинченко сказал, что в СДПУ(о) нет нормальной идеологии. "Возникает вопрос: а не вы ли в течение семи лет создавали ее, будучи главным идеологом партии? Кажется тогда идеология СДПУ(о) Вас полностью устраивала", – пишут авторы письма. При этом эсдеки признали, что ценили опыт Зинченко, прислушивались к его советам, доверяли ему, а также напомнили, что исключительно благодаря партии в 1998 году Зинченко стал народным депутатом Украины, занимал должности руководителя парламентской фракции СДПУ(о), председателя Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации и сегодня является заместителем председателя Верховной Рады. Кроме того, бывшему члену СДПУ(о) напомнили, что за счет партии он укрепил свои позиции на национальном медиа-рынке, развивал семейный бизнес.

"Если Вам так противно быть среди своих недавних единомышленников, то морально было бы отказаться и от мандата народного депутата, полученного по списку СДПУ(о) под номером три", – говорится в письме СДПУ(о).

Открытое письмо было направлено от лица 412 тысяч членов СДПУ(о).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!