Главная Новости Политика Выдрин прогнозирует глобальный кризис и оппозицию СДПУ(о)
commentss НОВОСТИ Все новости

Выдрин прогнозирует глобальный кризис и оппозицию СДПУ(о)

17 сентября 2004, 12:22
Поделитесь публикацией:
Выдрин прогнозирует глобальный кризис и оппозицию СДПУ(о)

В конце этого года могут произойти очень большие изменения в общей геополитике и геоэкономике. Об этом во время Интернет-чата на proUA заявил политолог Дмитрий Выдрин.

"Возможны такие тектоничские изменения, как сворачивание проекта под названием "глобализация". Это означает глобальный кризис и мировой экономики, и мировой политики. Стремительное падение всех основных мировых валют (разве что кроме юаня и частично рупия). Короче, не хочу накаркивать, но я уверен, что испытания предстоят тяжелые", – сказал Видрин. При этом политолог отметил, что хотел бы, чтобы в это время страной управлял человек с высоким психологическим потенциалом, с высокой степенью решительности.

На вопрос о том, какие из партий максимально используют нынешнюю кампанию в качестве репетиции парламентских выборов 2006 года, Выдрин ответил: "Практически все партии, которые имеют своего кандидата в президенты. Партия без лидера, партия без человека, способного номинироваться на высшем политическом состязании это почти не партия. Поскольку главный смысл каждой партии – это борьба за власть. А борьба без лидера – невозможна".

Политолог считает, что многие партии смогут подкачать мускулы перед следующими выборами в парламент. "Кроме основных партий и блоков, которые представляют реальные претенденты, подкачается и "Братство" Корчинского, и "Яблоко" Бродского. И немножко – другие", – сказал Выдрин.

Отвечая на вопрос о том, что ждет СДПУ(о) после выборов в случае провала политреформы, Дмитрий Выдрин сказал: "Богатая, респектабельная оппозиционная партия с большими проблемами и с неопределенным будущим".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!