Главная Новости Политика В ЕС украинцев не понимают, но ждут их выбора
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС украинцев не понимают, но ждут их выбора

22 сентября 2004, 10:04
Поделитесь публикацией:
В ЕС украинцев не понимают, но ждут их выбора

Председатель делегации Европарламента по вопросам Украины Марек Сивец считает президентские выборы в Украине своего рода испытанием для украинского народа, результаты которых будут определять дальнейшее развитие самой Украины и ее внешнеполитические приоритеты. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе, сообщает радио "Свобода".

Марек Сивец, бывший шеф безопасности Польши, а сегодня известный европейский политик, при этом отметил, что в последнее время официальный Киев подает ЕС сигналы, которые в некотором роде противоречат декларациям украинской власти о стремление Украины интегрироваться в Евросоюз. "Украинская власть нам говорит, что мы Украине мало даем, а мне тяжело определить, что такое много, а что такое мало". – отметил он.

Относительно отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко Марек Сивец заметил, что хотя это и не окончившееся трагедией дело, но довольно серьезное, и соответствующие службы Украины обязаны создать надлежащую охрану для кандидата на должность президента. "Нельзя допускать покушений на кандидата в любой форме", — подчеркнул он.

На вопрос: как Европейский Союз будет строить отношения с Украиной, если ее президентом станет человек с криминальным прошлым, Марек Сивец ответила: "А как польская власть разговаривала бы с кандидатом, который желает восстановления Советского Союза? Поскольку есть такие кандидаты. Или как разговаривала бы польская власть с кандидатом, который возглавлял открытие памятника бойцам УПА? ЕСТЬ и такие кандидаты. Но Украина создала такие условия и процедуры, которые дают возможность выдвигаться в кандидаты лицам, которые имеют по 2 судебные приговора", — сказал он.

"Конечно, эти приговоры отменены, и это дает возможности быть кандидатом. Нам остается лишь ждать выбора самих украинцев", – сказал председатель делегации Европарламента в делах Украины Марек Сивец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!