Главная Новости Политика Тимошенко грозит арест и международный розыск
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко грозит арест и международный розыск

22 сентября 2004, 11:22
Поделитесь публикацией:
Тимошенко грозит арест и международный розыск

Главная военная прокуратура (ГПВ) России намерена требовать в суде взятия депутата Верховной Рады Украины Юлии Тимошенко под стражу и объявления ее в международный розыск. Об этом сообщают Українські Новини, ссылаясь на источник в ГВП России.

Напомним, во вторник, 21 сентября, Тимошенко должна была явиться в российскую прокуратуру для предъявления ей обвинения в организации дачи взяток руководителям Министерства обороны России. Источник сообщил, что Тимошенко не явилась на допрос, и в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом России Главная военная прокуратура этой страны готовит документы для обращения в суд.

В понедельник, 20 сентября, Главная военная прокуратура России получила от Генеральной прокуратуры Украины официальное подтверждение вручения повестки Тимошенко, а также видеокассету, на которой заснято вручение Тимошенко повестки.

Как сообщалось, в понедельник, 20 сентября, Тимошенко опровергла информацию о том, что она получила повестку от российской прокуратуры. Тимошенко сказала, что ни в коем случае не намерена ехать в Россию, поскольку считает организованное против нее дело провокацией.

По словам Тимошенко, ей стало известно, что если до 21 сентября она не получит повестку и не появится в российскую прокуратуру, представители украинских силовых ведомств намерены насильно доставить ее в Россию. В связи с этим Тимошенко заявила, что ни в коем случае не намерена добровольно сдаваться.

Прокуратура России 13 сентября вынесла постановление о привлечении Тимошенко в качестве обвиняемой за организацию дачи неоднократных взяток через посредника должностным лицам Минобороны России, которые во взаимоотношениях с корпорацией "Единые энергетические системы Украины" представляли интересы национальной обороны России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!