Главная Новости Политика В Бундестаге негодуют, как Президент избавляется от соперницы Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бундестаге негодуют, как Президент избавляется от соперницы Тимошенко

Обвинение в убийстве лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко - это попытка режима Президента Виктора Януковича навсегда избавиться от политического соперника

25 января 2013, 14:13
Поделитесь публикацией:
В Бундестаге негодуют, как Президент избавляется от соперницы Тимошенко

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Батькивщина", об этом говорится в заявлении депутата немецкого Бундестага от Партии зеленых Виолы фон Крамон, размещенном на ее официальном сайте.

"Обвинение в убийстве Юлии Тимошенко является очевидной попыткой правительства и прокуратуры Украины объединенными усилиями навсегда избавиться единственного серьезного политического соперника. Если ее признают виновной, лидеру оппозиции грозит пожизненное заключение", — отмечает фон Крамон.

"Дело перечеркивает повторяемые Януковичем заявления, что Украина в 2013 году подпишет соглашение об ассоциации с ЕС. Это свидетельствует о том, что в Киеве вообще не поняли, что означает сотрудничество с ЕС. Украина обязалась признавать верховенство права и свободу прессы, реформировать систему судопроизводства и выполнить условия торговой сделки. Пока же правительство далеко даже от частичного выполнения этих пунктов", — подчеркнула немецкий депутат.

Как сообщали "Комментарии", 23 января Генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что о вероятной причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к убийству народного депутата Евгения Щербаня правоохранителям известно уже 12 лет.

Ранее Пшонка заявлял, что ГПУ завершила расследование уголовного дела по убийству Щербаня и экс-премьер-министру Юлии Тимошенко вручено подозрение в организации преступления. 

Тимошенко, которая приговорена к 7 годам лишения свободы по обвинению в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией, все обвинения опровергает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!