Главная Новости Политика Руководство СБУ причастно к отравлению Ющенко?
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство СБУ причастно к отравлению Ющенко?

22 сентября 2004, 12:13
Поделитесь публикацией:
Руководство СБУ причастно к отравлению Ющенко?

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по расследованию обстоятельств отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко проверит информацию о встрече В.Ющенко с руководителями Службы безопасности Украины, которая якобы предшествовала отравлению лидера блока “Наша Украина”.

Об этом накануне вечером заявил в эфире программы “Время” на "5-м канале" народный депутат, член фракции НДП-ПППУ, член комиссии Сергей Шевчук, передает "УНИАН".

Ведущий программы Андрей Шевченко сообщил, что в кулуарах Верховной Рады активно обсуждается информация о том, что в день, когда произошло возможное отравление, Ющенко встречался с руководителями Службы безопасности Украины – председателем СБУ Игорем Смешко и его первым заместителем Владимиром Сацюком. Ведущий попросил прокомментировать этот факт С.Шевчука и народного депутата Украины, члена фракции Народной аграрной партии Украины Михаила Гладия, которые находились в студии.

Шевчук как член временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств отравления Ющенко сообщил, что комиссия обязательно проверит эту информацию, и, если она подтвердится, оба руководителя СБУ будут вызваны и допрошены комиссией, поскольку, по его словам, будет неправомерно проигнорировать такой важный факт.

Напомним, Ющенко 10 сентября прибыл в австрийскую клинику "Рудольфиннерхаус", где ему поставили диагноз „острый панкреатит” с осложнениями, вызванными отравлением токсинами. Ющенко провел в этой клинике около недели.

17 сентября руководитель штаба Виктора Ющенко Александр Зинченко заявил о вероятности "намеренного отравления веществами неорганического происхождения" Ющенко, и не исключил, что "речь идет о покушении на кандидата в Президенты". По выводам врачей австрийской клиники, ухудшение здоровья Ющенко 6 сентября было вызвано "тяжелой вирусной инфекцией и химическими веществами, которые обычно не содержаться в продуктах питания".

21 сентября в Верховной Раде Украины составили временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств отравления одного из кандидатов в президенты Виктора Ющенко. За принятие соответствующего постановления проголосовали 425 народных депутатов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!