Главная Новости Политика Оппозиция призвала Президента бороться с ксенофобией в своей команде
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция призвала Президента бороться с ксенофобией в своей команде

Президента Виктора Януковича, в ответ на его обращение по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста, призывают бороться с ксенофобией в своей команде

27 января 2013, 13:36
Поделитесь публикацией:
Оппозиция призвала Президента бороться с ксенофобией в своей команде

Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат от фракции "УДАР" Ирина Геращенко.

По ее словам, она и ее коллеги 3 месяца требуют привлечь к ответственности чиновника, назначенного Президентом главой Волочиской райгосадминистрации Хмельницкой области, "который во время выборов открыто давил на местный бизнес, требовал от них прекратить поддерживать оппозицию". 

"При этом вел себя как откровенный ксенофоб, не скрывал своего антисемитизма. В ответ получаю отписки из серии — в нашей области представители разных национальносей дружат. Мы добились того, что Добжанский (Игорь Добжанский  — ред.) был допрошен местной прокуратурой, подтвердил, что проводил разъяснительную работу перед выборами с местным бизнесом", — написала Геращенко. 

Вместе с тем она отметила, что прокуратура не нашла оснований привлечь Добжанского к ответственности "ни за давление на бизнес на выборах, ни за антисемитизм". 

"Пришлось подать в суд на прокуратуру. И, кстати, этот суд я выиграла. Следователям возвращены все жалобы на Добжанского и они должны их принять", — отметила Геращенко.

Как сообщали "Комментарии", 27 января в обращении по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста, Президент Виктор Янукович призвал решительно бороться с любыми попытками возрождения тоталитарных идеологий, проявлениями нетерпимости на этнической почве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!