Главная Новости Политика Освобожден арестованный в Канаде “Руслан”
commentss НОВОСТИ Все новости

Освобожден арестованный в Канаде “Руслан”

23 сентября 2004, 10:00
Поделитесь публикацией:
Освобожден арестованный в Канаде “Руслан”

22 сентября 2004 года Федеральный суд Канады вынес два решения – отменить решение протонотари Федерального Суда Канады Мирей Табиб, на основании которого в июле 2003 года в Канаде был арестован самолета "Руслан", и освободить украинский самолет АН-124 “Руслан”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

В соответствии с сообщением, Министр юстиции Украины Александр Лавринович отметил: “Украинский самолет свободен и может возвращаться домой”.

В настоящее время украинские юристы готовят отчет о ходе судебного процесса.

Напомним, что в январе 2003 года протонотари Федерального Суда Канады Мирей Табиб постановила признать на территории Канады решение Арбитражного Института Торговой палаты Стокгольма, вынесенное в деле по иску кипрской компании „ТМР Энерджи Лимитед” к Фонду государственного имущества Украины. На основании этого в июле 2003 года в Канаде был арестован самолета "Руслан", который является собственностью АНТК им. Антонова. 16 января 2004 года государство Украина подало апелляцию на решение о продаже самолета АН-124 "Руслан" за долги. Интересы Украины в судебном процессе представляло Министерство юстиции Украины и привлеченные министерством юридические советники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!