Главная Новости Политика Учителям отдадут долги по надбавкам за выслугу лет?
commentss НОВОСТИ Все новости

Учителям отдадут долги по надбавкам за выслугу лет?

23 сентября 2004, 11:59
Поделитесь публикацией:
Учителям отдадут долги по надбавкам за выслугу лет?

В 2005 году из государственного бюджета планируется выделить 690 млн грн на компенсации неуплаченных в 1997-2000 годах педагогическим работникам надбавок за выслугу лет и помощи на оздоровление. Об этом в четверг заявил первый вице-премьер Украины Николай Азаров, представляя в парламенте проект Госбюджета–2005, сообщает корреспондент "proUA".

Он подчеркнул, что по расчетам объем расходов на образовательные услуги в 2005 году, в целом, в 3 раза превысят показатели 2000 года и составят почти 22 млрд. грн. К этой сумме, отметил он, будут прибавлены 400 млн грн запланированные на возмещение гражданам средств уплаченных за обучение в учреждениях профтехобразования и высшего образования через систему налоговых льгот.

Кроме того, проект госбюджета предусматривает концентрацию ресурсов на решение вопросов сферы охраны здоровья. Так, расходы сведенного бюджета на охрану здоровья вырастут больше чем на 2 млрд грн.

Кроме того, в 2 раза увеличится размер ежегодной разовой помощи ветеранам войны. Планируется также увеличить текущие расходы на социальную защиту чернобыльцев.

По словам Азарова, расходы предлагается утверждать Законом Украины "О госбюджете" с выделением отдельно расходов потребления и расходов развития.

Он подчеркнул, что объем расходов развития предлагается утвердить на уровне 23,8 млрд грн. Кроме того, Азаров подчеркнул, что в 2005 году практически в 2 раза планируется увеличить расходы на агропромышленный сектор. Сумма таких расходов, отметил он, составит 8,2 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!