Главная Новости Политика Защита вдовы Гонгадзе обжалует приговор Пукачу
commentss НОВОСТИ Все новости

Защита вдовы Гонгадзе обжалует приговор Пукачу

По делу экс-генерала МВД Пукача будет подано две апелляции – одна от защиты Алексея Пукача, вторая – от защиты вдовы Георгия Гонгадзе Мирослвы Гонгадзе

29 января 2013, 15:56
Поделитесь публикацией:
Защита вдовы Гонгадзе обжалует приговор Пукачу

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", комментируя решение Печерского районного суда, заявила представитель вдовы Георгия Гонгадзе Валентина Теличенко. Она  сделала вывод, что "заказчиков убийства больше искать не будут". В связи с этим, Теличенко не исключила, что она подаст апелляцию по данному решению суда.

"Я думаю, что мы будем подавать апелляционную жалобу…Апелляция будет касаться только установления мотивов убийства. Все остальное – вина – доказана", — отметила Теличенко.

По ее словам, если Апелляционный суд не даст ответ по этому вопросу, то будет подано кассационное обращение в Высший специализированный суд. "Если же Высший специализированный суд также не прислушается к аргументам, то последует обращение в Европейский суд по правам человека", — подчеркнула Теличенко, добавив, что сомневается, что украинские суды сумеют определить реальных заказчиков убийства.

Как сообщали "Комментарии", представители защиты Алексея Пукача заявили, что тоже подадут апелляцию, поскольку, по их мнению, вина Пукача в убийстве Гонгадзе не была доказана. 

Как сообщали "Комментарии", сегодня Печерским районным судом Киева Алексей Пукач приговорен к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!