Главная Новости Политика У Кучмы не знают человека по фамилии Пукач
commentss НОВОСТИ Все новости

У Кучмы не знают человека по фамилии Пукач

Бывший Президент Украины Леонид Кучма не должен никак реагировать на сегодняшние заявления Алексея Пукача о том, что рядом с ним на скамье подсудимых должен оказаться и экс-президент

29 января 2013, 16:00
Поделитесь публикацией:
У Кучмы не знают человека по фамилии Пукач

Об этом "Комментариям" заявил руководитель информационной службы благотворительного фонда Леонида Кучмы "Украина" Вадим Долганов.

"А почему Кучма должен реагировать? И кто такой Пукач?" – возмутился Долганов.

"Позиция Леонида Кучмы по делу Гонгадзе давно и не один раз озвучена. Кучма заинтересован в скорейшем и прозрачном расследовании этого дела и прекращении спекуляций вокруг него", — заявил Долганов.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Печерский районный суд Киева признал Алексея Пукача виновным в убийстве Георгия Гонгадзе и приговорил его к пожизненному заключению.  

После оглашения приговора Пукач в зале суда на просьбу журналистов прокомментировать приговор, заявил: "Я все рассказал во время следствия и суда…. Поэтому спросите о мотиве и умысле у Литвина и Кучмы".

Напомним, в марте 2011 года было возбуждено уголовное дело в отношении Леонида Кучмы по обвинению в превышении власти и служебных полномочий, которые привели впоследствии к убийству Гонгадзе (ч.3 ст.166 Уголовного кодекса в редакции 1960 г.). Однако Печерский суд отменил постановление ГПУ о возбуждении уголовного дела в отношении Кучмы. Этот вердикт был оставлен в силе Апелляционным и Высшим специализированным судами. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Тарас Клочко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!