Главная Новости Политика Суд обязал Пукача выплатить полмиллиона морального ущерба вдове Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал Пукача выплатить полмиллиона морального ущерба вдове Гонгадзе

По решению суда экс-начальник департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексей Пукач обязан выплатить жене убитого журналиста Георгия Гонгадзе Мирославе 500 тыс. грн., а журналисту Алексею Подольскому – 100 тыс. грн.

29 января 2013, 16:39
Поделитесь публикацией:
Суд обязал Пукача выплатить полмиллиона морального ущерба вдове Гонгадзе

"Суд назначил А.Пукачу наказание в виде пожизненного лишения свободы с учетом совершенных Пукачем преступлений: превышение власти, умышленного убийства по предварительному сговору. Наказание назначено по поглощению меньшего большим, и по совокупности", — отмечается в резолютивной части приговора, которую во вторник в Печерском районном суде Киева огласил председательствующий судья Александр Мельник, передает "Интерфакс-Украина".

Также, суд лишил Пукача звания генерал-лейтенанта.

Что касается гражданских исков, то в пользу Мирославы Гонгадзе суд решил взыскать с Алексея Пукача 500 тыс. грн., и в пользу потерпевшего журналиста Алексея Подольского 100 тыс. грн. — морального ущерба. Вместе с тем, в возмещении материального ущерба суд отказал Подольскому.

Как сообщали "Комментарии", Печерский районный суд Киева приговорил к пожизненному лишению свободы Алексея Пукача, признав его виновным в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Приговор суда может быть обжалован в течении 15 дней в апелляционной инстанции.

Защита экс-генерала МВД Алексея Пукача обжалует приговор Печерского райсуда Киева, согласно которому Пукач признан виновным в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и осужден к пожизненному заключению



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!