Главная Новости Политика Гладий: большинство уже не реанимировать
commentss НОВОСТИ Все новости

Гладий: большинство уже не реанимировать

23 сентября 2004, 13:14
Поделитесь публикацией:
Гладий: большинство уже не реанимировать

Лидер фракции Народной аграрной партии Украины (НАПУ) в Верховной Раде Михаил Гладий считает, что на сегодняшний день не реально вести речь, о создании новой правительственно-парламентской коалиции и парламентского большинства. Такое мнение он высказал в четверг в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

"Говорить о реанимации очень сложно", — сказал он.

Гладий отметил, что на сегодняшний день фракция НАПУ, которая приостановила свое членство в парламентском большинстве, проводит переговоры с рядом других фракций о сотрудничестве. Он подчеркнул, что эти переговоры никак не касаются возможности создания нового парламентского большинства.

В то же время, Гладий не уточнил намерена ли фракция НАПУ вообще покинуть состав парламентского большинства. Он подчеркнул, что после приостановления НАПУ своего членства в большинстве, продолжается давление на членов Народной аграрной партии. При этом Гладий не считает, что роспуск парламентского большинства является основанием для отставки правительства. Он подчеркнул, что все договоренности между большинством в Верховной Раде и правительством являются исключительно политическими и никакого юридического последствия от распада большинства в ВР не произойдет.

Напомним, что 9 сентября Фракция Народной аграрной партии Украины приостановила членство в парламентском большинстве. НАПУ мотивировала решение уменьшением возможностей фракции НАПУ влиять на принятие и реализацию решений в парламентско-правительственной коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!