Главная Новости Политика Кернес «матерно обиделся» на журналиста (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес «матерно обиделся» на журналиста (ВИДЕО)

Харьковский журналист Сергей Потимков обвинил мэра Харькова Геннадия Кернеса в том, что тот нецензурно оскорбил его на публике

30 января 2013, 14:51
Поделитесь публикацией:
Кернес «матерно обиделся» на журналиста (ВИДЕО)

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом Потимков рассказал сегодня на пресс-конференции.

По словам журналиста, инцидент произошел 24 января, около 20.30 в одном из кинотеатров города, куда он с друзьями пришел смотреть фильм "Джанго освобожденный".

"Судьбе было угодно, чтобы в это время закончился предыдущий сеанс, который посетил Геннадий Кернес со своими друзьями. При выходе охрана попросила освободить проход, мимо прошел Кернес, сделал несколько шагов по лестнице, приостановился, развернулся, подошел ко мне и в матерной форме выразил следующую эмоцию - раздражение, которое выразилось в предупреждение: завязывай со своей деятельностью", - заявил Потимков.

По его словам, затем к нему подошел один из сопровождавших Кернеса и сказал: "Ну, тебя предупредили, ты понял?". Эту фразу журналист воспринял как угрозу.

Вместе с тем, Потимков четко не сказал, что, на его взгляд, могло спровоцировать ситуацию.

"Я ничего не сказал, ничего не сделал — ни шага, ни взгляда. Деятельность какая? Мой тихий сайт в интернете? Книги, которые я выпускаю? Радиопередачи — которые кстати, сейчас не идут?", — сказал он.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, не могли ли спровоцировать Кернеса стихотворения Потимкова, некоторые из которых весьма критичны по отношению к действующей власти, от отметил: "Кто сказал, что я писал там о Кернесе? Я писал о власти".

В частности, комментируя одно из стихотворений, озаглавленное "Мэркернес (современная средневековая баллада)", Потимков заявил: "Мэркернес — это рыцарь. Там сказано: средневековая баллада о МэркернЕсе". Также он посоветовал "читать между строк".



Журналист уже сделал открытое заявление по поводу случившегося в программе "Я-против", однако не уточнил, намеревается ли обращаться в суд. "Я не хотел бы оглашать свои шаги", — сказал он, подчеркнув, что в данном случае речь идет прежде всего о моральной стороне случившегося.

"Для меня, как и для моих друзей, которые находились рядом и готовы выступить свидетелями, шоком было, что так выражается лицо города", — сказал Потимков.

Пресс-секретарь Кернеса Татьяна Грузинская ситуацию пока не комментирует. "Ничего нет у нас. Если что-то будет, то будет на сайте (официальный сайт Харьковского горсовета, — ред.)", — сказала она.

ВНИМАНИЕ! В видео присутствует ненормативная лексика!








Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!