Главная Новости Политика Большинство будет трижды народным, аграрным и промышленным?
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство будет трижды народным, аграрным и промышленным?

23 сентября 2004, 16:21
Поделитесь публикацией:
Большинство будет трижды народным, аграрным и промышленным?

Лидер Народно-демократической партии Валерий Пустовойтенко прогнозирует создание нового парламентского большинства на базе Народной аграрной партии, Народно-демократической партии и Партии промышленников и предпринимателей. По его словам оно появится после выборов президента, сообщают "Українські Новини".

Пустовойтенко сказал, что процесс создания такого большинства уже начался и после выборов будет завершен. Он напомнил, что в июле фракции НАПУ и НДП-ПППУ подписали соглашение о сотрудничестве.

Лидер НДП считает, что именно эти две фракции должны стать ядром будущего большинства, и что к коалиции впоследствии присоединяться другие депутатские фракции и группы. По словам Пустовойтенко, чем ближе будут президентские выборы, тем большим будет количество фракций, которые захотят войти в новое большинство на базе НДП-ПППУ и НАПУ. При этом лидер НДП не исключил участие в парламентской коалиции оппозиционных фракций.

Напомним, что сейчас парламентское большинство насчитывает около 200 депутатов. В частности, за последние две недели из большинства вышла депутатская группа "Центр", а также приостановили свое членство фракция НАПУ и несколько депутатов из фракции НДП-ПППУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!