Главная Новости Политика Украина начнет выплачивать долги по судовым решениям с 2014 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина начнет выплачивать долги по судовым решениям с 2014 года

Украина начнет выплачивать задолженность по решениям национальных судов, накопившуюся за время независимости, с 2014 года

30 января 2013, 17:39
Поделитесь публикацией:
Украина начнет выплачивать долги по судовым решениям с 2014 года

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил правительственный уполномоченный Украины по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий.

Вместе с тем он отметил, что на данный момент невозможно установить общую сумму долга по судовым решениям.

По словам Кульчицкого, Министерство юстиции разработало проект закона относительно реструктуризации погашения задолженноcти, предусматривающего поэтапное погашение задолженности с  2014 года.

"После принятия данного законопроекта, лица, выигравшие дела и не получившие компенсацию, должны будут обратиться в Государственную исполнительную службу. Исходя из данных ведомства будут определены сроки выплаты компенсации", — пояснил Кульчицкий.

Также он добавил, что сейчас бюджетная программа по выполнению решений отечественных судов касается только тех решений, которые были приняты в 2012 году.

Как сообщали "Комментарии", ранее о том, что от Украины ожидают выполнения всех судовых решений, заявили в Европейском суде по правам человека.

В декабре Уполномоченный по правам человека в ВР Валерия Лутковская заявила, что у Украины нет данных задолженностей.

В свою очередь судья ЕСПЧ Станислав Шевчук заявил: согласно статистике Комитета министров Совета Европы, Украина не выполнила 95% решений Европейского суда по правам человека.

30 января правительственный уполномоченный по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий сообщил, что Украина в полном объеме выплатила экс-главе МВД Украины Юрию Луценко компенсацию по решению ЕСПЧ за незаконный арест — 15 тысяч евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Лукинова
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!