Главная Новости Политика Королева, Меладзе и Кобзон могут свободно агитировать за Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Королева, Меладзе и Кобзон могут свободно агитировать за Януковича

23 сентября 2004, 19:55
Поделитесь публикацией:
Королева, Меладзе и Кобзон могут свободно агитировать за Януковича

Ровенский суд отказался запретить Наташе Королевой, Валерию Меладзе и Иосифу Кобзону агитировать за кандидата в президенты Виктора Януковича, поскольку ему не предоставили достаточных доказательств того, что эти артисты являются гражданами Российской Федерации. Об этом сообщает "УНИАН".

Жалобу подавали народный депутат Василий Червоний и доверенное лицо Ющенко Олег Ковальчук. Они требовали запретить участие в агитационном концерте гражданам России и вменить в обязанность начальнику УМВС в Ровенской области принять неотложные меры относительно недопущения участия в предвыборной агитации в пользу кандидата Януковича граждан России.

По информации пресс-службы штаба Виктора Ющенко, 16 сентября 2004 года руководитель Ровенского областного избирательного штаба Януковича С. Кичатый обратился с письмом к городскому председателю Ровно с просьбой предоставить разрешение на проведение в центре города агитационного концерта в поддержку Януковича с участием артистов-граждан России – Королевой, Меладзе и Кобзона. Как подчеркнули в штабе Ющенко, это прямо запрещено Законом "О выборах президента Украины". Согласно статье 12 этого закона, Кичатый не является субъектом избирательного процесса, следовательно, не имеет права обращаться к органам власти с подобными обращениями. Кроме того, большинство участников концерта являются гражданами иностранного государства, а значит – не имеют права принимать участие в предвыборной агитации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!