Главная Новости Политика Омбудсмену понравилось в колонии у Луценко (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Омбудсмену понравилось в колонии у Луценко (ФОТО)

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская посетила Менскую исправительную колонию (№ 91), где отбывает наказание экс-глава МВД Юрий Луценко, и не сделала никаких замечаний ее руководству

31 января 2013, 15:53
Поделитесь публикацией:
Омбудсмену понравилось в колонии у Луценко (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтСУ), Лутковская посетила колонию сегодня, 31 января. Ее интересовало состояние объектов коммунально-бытового назначения и медицинского обеспечения.

Омбудсмен совершила обход помещений учреждения. Она осмотрела прачечную, баню и пищеблок — те помещения, где в последнее время проводились переоборудования.

В медчасти Менской исправительной колонии Лутковская пообщалась с медицинским персоналом, осмотрела палаты стационара, условия хранения медицинских препаратов и ведение документации по выдаче лекарств осужденным.

"В завершение визита Валерия Лутковская отметила, что условия помещений коммунально-бытового назначения и медицинского обеспечения значительно улучшились и отвечают всем требованиям современности. Нарушений прав осужденных во время визита не выявлено, замечаний и предложений к руководству учреждения не поступало.

В целом у гостьи сформировалось положительное впечатление от увиденного", — говорится в сообщении ГПтС.

В то же время, ведомство не сообщило о том, встречалась ли Лутковская с Луценко в рамках своего визита в колонию.

Как сообщали "Комментарии", утром 30 января экс-министр внутренних дел Юрий Луценко был выписан из больницы и этапирован в Менскую исправительную колонию (№91).

В свою очередь супруга Луценко Ирина заявила, что врачи клиники "Обериг" выписали экс-главу МВД Юрия Луценко "под давлением силовых структур"

В ГПтС заявили, что экс-главу МВД выписали из столичной клиники "Обериг" его лечащие врачи, т.е. выписка состоялась без вмешательства и давления властей



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!