Главная Новости Политика Члены Объединенной оппозиции начали возвращаться в свои партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Члены Объединенной оппозиции начали возвращаться в свои партии

Народные депутаты Вячеслав Кириленко, Ксения Ляпина, Иван Стойко и Олег Медуница, которые были избраны в парламент от Объединенной оппозиции «Батькивщина», восстановили свое членство в партии «За Украину!»

1 февраля 2013, 15:13
Поделитесь публикацией:
Члены Объединенной оппозиции начали возвращаться в свои партии

Как сообщили "Комментариям" в партии "За Украину!", политическая сила также начала подготовку к своему плановому съезду, на котором будет обсуждаться стратегический вопрос создания единой политической силы на базе всех партий Объединенной оппозиции.

В то же время народный депутат от "Бютькивщины" Александр Бригинец назвал этот шаг "заукраинцев" "расслоением во фракции "Батькивщина".

"Раньше у нас были члены ВО "Батькивщина", беспартийные (например, я) и Николай Катеринчук ("Европейская партия"). Теперь ситуация меняется", — написал он на своей странице в социальной сети Facebook. 

Такую реакцию Бригинца нардеп Ксения Ляпина в беседе с "Комментариями" объяснила "непониманием политических процессов".

"Может он забыл, а может и не знал или не интересовался политической ситуацией, но во время выборов создавалась Объединенная оппозиция, и это был не некий монолит, а объединение разных оппозиционных сил… Любая истерика сейчас выглядит удивительной, потому что та структуризация Объединенной оппозиции, которая была, она и остается", — отметила Ляпина.

Она также подчеркнула, что члены "За Украину"" были вынуждены перед выборами приостановить свое членство в партии, "потому что этого требовал закон о выборах, навязанный Партией регионов".

Ляпина также заявила, что возвращение депутатов в партию "За Украину" — это не распад оппозиции, а шаг на пути к объединению в единую партию. "Идею создания единой оппозиционной партии "За Украину!", безусловно, поддерживает не только на уровне руководства партии, но и на региональных уровнях", — подытожила Ляпина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!