Главная Новости Политика «Липовые» подписи оппозиции потянули на уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

«Липовые» подписи оппозиции потянули на уголовное дело

По обращению нардепа-«регионала» Владислава Лукьянова правоохранители изучат ход подготовки к проведению внеочередной сессии Верховной  Рады

1 февраля 2013, 17:56
Поделитесь публикацией:
«Липовые» подписи оппозиции потянули на уголовное дело

Как сообщили "Комментариям" в Министерстве внутренних дел, нардеп обратился в МВД по поводу нарушения действующего законодательства при подготовке к проведению внеочередной сессии Верховной Рады 29 января 2013 года и формирования перечня вопросов ее повестки дня.

"Обращение было направлено для рассмотрения и принятия решения в ГУМВД Украины в г. Киеве. Сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины внесены Следственным управлением ГУ МВД в г.Киеве в Единый реестр досудебных расследований, начато досудебное расследование", — отметили в ведомстве.

В рамках уголовного производства проводятся процессуальные действия, направленные на проверку обстоятельств, изложенных в депутатском обращении.

Напомним, в ходе заседания оппозиционных фракций в Верховной Раде в оппозиции произошла нестыковка с количеством зарегистрированных и находящихся в зале народных депутатов: нардепы уверяли, что в зале находится 158 оппозиционеров, однако "Комментарии" подсчитали, что на самом деле во время заседания в зале находилось всего 134 нарпепа.

На прошлой неделе оппозиция заявила, что собрала 150 подписей, необходимые для проведения внеочередной сессии парламента. В свою очередь в Партии регионов усомнились в подлинности 10 подписей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!