Главная Новости Политика Рыбак отказался подписать постановление о сенсорной кнопке
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак отказался подписать постановление о сенсорной кнопке

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак не имеет возможности подписать постановление о введении в действие системы голосования «Рада-3»

4 февраля 2013, 12:02
Поделитесь публикацией:
Рыбак отказался подписать постановление о сенсорной кнопке

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом спикер заявил сегодня на согласительном совете парламента.

"Распоряжение я подписать не могу, потому что новые депутаты уже подали шесть законодательных актов", — сказал Рыбак.

Он пояснил, что в аппарате Верховной Рады зарегистрировано четыре законопроекта о внесении изменений в регламент и еще два проекта постановлений парламента по этому вопросу.

При этом он заверил, что подпишет то решение по персональному голосованию, за которое проголосует Верховная Рада на сессии.

В то же время представители оппозиции сегодня продолжили требовать введения в действия системы "Рады-3", которая позволит обеспечить личное голосование депутатов.

Так, лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко заявил, что "пока не будет решен вопрос личного голосования нардепов, обсуждать другие вопросы нет смысла". "Необходимо подключить сенсорную кнопку в системе "Рада-3". Председатель Верховной Рады это может сделать своим распоряжением, чтобы уже сегодня протестировать систему и завтра парламент смог работать", — он.

Как сообщали "Комментарии", 11 января глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк потребовал, чтобы 5  февраля в начале следующей сессии голосование в парламенте основывалось на работе системы личного голосования "Рада-3"

В свою очередь Рыбак поручил Комитету по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности парламента проанализировать все вопросы относительно системы "Рада-3".  По его словам, профильный комитет до февраля должен предоставить полную информацию об этой системе голосования и эффективность ее внедрения. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Тарас Клочко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!