Главная Новости Политика Кузьмин заменил Пшонку в ГПУ с приставкой «и.о.»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмин заменил Пшонку в ГПУ с приставкой «и.о.»

Первый заместитель Генпрокурора Украины Ренат Кузьмин назначен исполняющим обязанности Генерального прокурора Украины

4 февраля 2013, 14:11
Поделитесь публикацией:
Кузьмин заменил Пшонку в ГПУ с приставкой «и.о.»

Как сообщили "Комментариям" в ГПУ, соответствующий приказ подписан Генпрокурором Украины 1 февраля.

"Ни один из представителей оппозиционных партий, в том числе и Арсений Яценюк, не обращались с просьбой о встрече с Генпрокурором Украины. В случае, если представители оппозиционных партий прибудут в Генеральную прокуратуру Украины 4 февраля в 14:00 при наличии возможности, исполняющий обязанности Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин встретится с народными депутатами", — отметили в ГПУ на заявление оппозиционеров.

Вместе с тем в ГПУ "Комментариям" сообщили, что назначение связано с тем, что Виктор Пшонка находится в отпуске до 11 февраля.

В свою очередь нардеп от "Батькивщины" Леся Оробец сообщила, что депутаты от оппозиции "находятся в ГПУ с законными требованиями". "Будет Кузьмин. Пшонка – в "срочной командировке. И правильно, не всех же из ГПУ выпускают за границу".

Как сообщали "Комментарии", 10 декабря было обнародовано письмо, в котором Ренат Кузьмин попросил Президента США Барака Обаму помочь получить показания Павла Лазаренко и Петра Кириченко, а также "дать объективную оценку" американским чиновникам, которые планировали в США его арест. По словам Кузьмина, посол США в Украине Джон Теффт сообщил ему об аннулировании многократной пятилетней визы в США без объяснения причин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!