Главная Новости Политика Северодонецкие “нашеукраинцы” пострадали за яйца
commentss НОВОСТИ Все новости

Северодонецкие “нашеукраинцы” пострадали за яйца

24 сентября 2004, 20:01
Поделитесь публикацией:
Северодонецкие “нашеукраинцы” пострадали за яйца

Сегодня около 13.00 часа в Северодонецке Луганской области группа молодчиков осуществила нападение на агитационную палатку Виктора Ющенко, а около 15:20 были разбиты окна в районном штабе Виктора Ющенко. А еще через несколько минут – приблизительно в 16:00 – неизвестные облили черной краской еще одну агитационную палатку Виктора Ющенко. Об этом сообщает "Майдан-інформ".

По словам председателя Северодонецкой городской организации Украинской народной партии, координатора районного штаба Виктора Ющенко Вячеслава Шевчука, во время нападения на помещение офиса там находились 4 сотрудника милиции и 2 наблюдателя от ОБСЕ Майкл Омагони и Стефан Ашворд. Поймать участников нападения работникам УНП не удалось. Однако машину, на которой убежали нападавшие – “пятерку” белого цвета – подали в розыск в милицию.

Шевчук также рассказал, что в скором времени после первого инцидента возле палатки, к нему в офис приехала милиция по поводу нападения, но в этот момент кабинет начали забрасывать камнем и бить окна. Он также сообщил, что люди, которые в настоящее время находились неподалеку, видели, как из двора дома выезжала белая “пятерка” с донецкими номерами.

Сам Шевчук связывает оба нападения с развертыванием агитационной работы в поддержку Виктора Ющенко на Луганщине. Он отметил, что в начале сентября в городе были поставлены три агитационные палатки кандидата в президенты Ющенко, а сейчас количество палаток выросло до пятнадцати. При этом Шевчук не высказал определенного мнения по поводу того, кто именно может быть причастен к этому нападению, однако убежден, что “это были не друзья”. Он сообщил, что подаст в прокуратуру заявление по поводу сегодняшнего инцидента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!