Главная Новости Политика «Регионалы» и «ударовцы» уже заговорили о досрочных выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» и «ударовцы» уже заговорили о досрочных выборах

Фракция «УДАР» готова блокировать работу парламента и добиваться персонального голосования депутатов вплоть до проведения внеочередных парламентских выборов

5 февраля 2013, 13:57
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» и «ударовцы» уже заговорили о досрочных выборах

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом в кулуарах Верховной Рады заявил лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко.

По его словам, переговоры со спикером Владимиром Рыбаком закончились и "к сожалению, сегодня компромисса не достигли".

"Но мы сдаваться не собираемся. Понятно, что Партия регионов не в восторге от перспективы личного голосования. Поскольку устойчивого большинства у них нет, а работать каждый день там не все привыкли", – заявил Кличко.

При этом Кличко заявил, что его фракция готова к внеочередным выборам, которые может объявить Президент в случае, если Верховная Рада не будет заседать более 30 дней. "Мы не исключаем досрочных выборов. И мы готовы к этому", — заверил лидер "УДАРа"

Вместе с тем, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов также не исключил возможности проведения досрочных выборов.

По его словам, если оппозиция продолжит блокирование, это будет означать проведение новых выборов. "Мы готовы к любому развитию ситуации, у нас никаких проблем нет", — заверил он.

В то же время, он пообещал, что "регионалы" готовы рассматривать в сессионном зале все законопроекты оппозиции о персональном голосовании и упрекнул оппозиционеров в том, что они присутствуют в парламенте не в полном составе.

При этом Ефремов добавил, что "регионалы" намерены "интеллектуально, не прибегая к силовым методам", разблокировать трибуну до четверга. По его словам, завтра депутаты будут работать в комитетах и за завтрашний день постараются "выработать формулу начала работы в четверг". 

Как сообщали "Комментарии", перед сегодняшним открытием второй сессии Верховной Рады VII созыва оппозиция  заблокировала президиум и трибуну парламента, требуя персонального голосования. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!