Главная Новости Политика У Ющенко не верят, что «Наша Украина» выступила против экс-президента
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко не верят, что «Наша Украина» выступила против экс-президента

Сообщение партии «Наша Украина» о проведении советов 14 областных организаций не является правдивым и построено на искажении фактов

5 февраля 2013, 15:37
Поделитесь публикацией:
У Ющенко не верят, что «Наша Украина» выступила против экс-президента

Об этом говорится в заявлении  пресс-секретаря руководителя "Нашей Украины" Виктора Ющенко Ирины Ванниковой, текстом которого располагают "Комментарии".

Ванникова утверждает, что, таким образом, продолжаются попытки рейдерского захвата партии. По ее словам, председатель политсовета Сергей Бондарчук "поспешил сообщить о поддержке 14 областных организаций".

"Проверка областных организаций доказала, что заседания советов в Чернигове, Херсоне не проводилось. Состояние Донецкой и Крымской организации такое, что собираться на партийные мероприятия там просто некому", — сообщила Ванникова.

Она предполагает, что вся региональная поддержка сосредоточена в Киевской городской организации. "А точнее в лице недовольного, ее руководителя господина Ницоя, а еще — случайных лиц в некоторых областных организациях, которые самовольно взяли на себя полномочия выступать от имени областных ячеек. Засвидетельствовать факт проведения заседания советов местных организаций должны протоколы, доставлены в исполком партии. В данном случае таких юридических документов нет", — утверждает Ванникова.

Она подчеркивает, что именно Политсовет  партии должен определить квотное представительство областей на Съезде, а также утвердить проект повестки дня Съезда, даже если инициативу проявят местные ячейки. "Обойти этот механизм невозможно, согласно действующему уставу партии", — отметила Ванникова.

Как сообщали "Комментарии", 5 февраля официальный сайт партии "Наша Украина" распространил сообщение о том, что 14 областных организаций партии "Наша Украина" осуждают курс руководителя политсилы Виктора Ющенко и его окружения за раскол партии и сохранение их лояльности к власти Президента Виктора Януковича и Партии регионов. Напомним, ранее прогнозировалось, что на ближайшем съезде партии "Наша Украина" может быть поднят вопрос о снятии экс-президента Виктора Ющенко с поста руководителя этой политсилы. В свою очередь, пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова заявила, что Ющенко не собирается покидать "Нашу Украину". 

26 января заседание политсовета партии "Наша Украина", созванное с целью отставки лидера партии, экс-Президента Виктора Ющенко, так и не состоялось: не было кворума. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!