Главная Новости Политика Сумские студенты заявляют о начале репрессий
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумские студенты заявляют о начале репрессий

25 сентября 2004, 13:23
Поделитесь публикацией:
Сумские студенты заявляют о начале репрессий

Сумские студенты призывают всех неравнодушных прийти в понедельник, 27 сентября, в 15.30 на площадь Независимости в Сумах. Поводом для созыва акции стало отчисления из вуза студента Александра Степаненко, который принимал участие в акциях сумских студентов летом этого года. Об этом "proUA" сообщили в Информцентре студенческого сопротивления.

В соответствии с информацией Информцентра, 24 сентября студента Сумского национального аграрного университета (СНАУ)на лекции декан агрономического факультета Виктор Михайлович Кабанец заявил: “Нашего главного революционера и политического деятеля мы отсчитали из университета”, — говорится в сообщении Информцентра.

"Потом в аудиторию зашли люди в форме – охрана университета – и начали силой выводить студента за территорию вуза." Тем не менее, по требованию Александра Степаненко, ему показали документ, который засвидетельсвовал отчисление и говорил о причинах: “В связи с грубым нарушением дисциплинарных порядков СНАУ и пропусками занятий, что может привести к отставанию в обучении, студент отчислен из вуза”.

Александр Степаненко является председателем Независимого Студенческого Профсоюза “Солидарность” СНАУ и был участником акций движения студенческого сопротивления сумских студентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!