Главная Новости Политика «Регионалы» уединились в «штаб-квартире» обсудить заблокированную Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» уединились в «штаб-квартире» обсудить заблокированную Раду

В настоящее время в кинотеатре «Зоряный» на Печерске, где располагался предвыборный штаб Партии регионов, проходит заседание «регионалов». На повестке дня – дальнейшая работа заблокированного парламента

6 февраля 2013, 11:32
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» уединились в «штаб-квартире» обсудить заблокированную Раду

Информацию об этом кореспонденту "Комментариев" подтвердил осведомленный источник.

Вместе с тем парламент в настоящее время продолжают блокировать представители оппозиции. Так, после ночевки в сессионном зале к нардепам от "УДАРа" присоединились представители "Свободы".

В свою очередь нардеп-"регионал" Ярослав Сухый отметил, что большинство "готово на переговоры для поиска компромисса относительно разблокирования работы Верховной Рады".

При этом  он добавил: "Оппозиция делает все, чтобы этого не произошло. Не могу понять, какая у них конечная цель — идти на перевыборы? Но они прекрасно понимают, что это абсурд — и кто профинансирует такие прихоти?", — добавил Сухый.

Кроме того, как заявил "регионал" Владимир Макеенко,  мешая нормально работать Верховной Раде, оппозиция уже начала президентскую кампанию перед выборами 2015 года.

"Пока оппозиция не прекратит блокирование парламентской трибуны и председатель ВР не объявит о торжественном открытии второй сессии парламента VІІ созыва, народные депутаты не смогут рассмотреть постановления, которые предусматривают введение персонального голосования. Мы предлагаем оппозиции дать возможность Председателю Верховной Рады открыть сессию. Тогда сразу собираем комитет, рассматриваем эти постановления, голосуем и работаем дальше", — отметил нардеп.

Также Макеенко сообщил, что "сначала было 6 постановлений о персональном голосовании, теперь же осталось 4 — 2 уже отозвали".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!