Главная Новости Политика Рада будет заблокирована, как минимум, до завтрашнего утра
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада будет заблокирована, как минимум, до завтрашнего утра

Народным депутатам из провластных и оппозиционных фракций не удалось сегодня договориться о разблокировании Верховной Рады. Переговоры продолжатся завтра в 10:00

6 февраля 2013, 13:03
Поделитесь публикацией:
Рада будет заблокирована, как минимум, до завтрашнего утра

Как сообщили "Комментариям" в партии "УДАР", об этом на брифинге заявил лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко.

"Понимания сегодня, к сожалению, нет. Завтра в 10 часов мы снова встречаемся с руководством парламента и фракций. Я надеюсь, что мы решим этот принципиальный вопрос. В противном случае работа парламента будет заблокирована. Мы хотим работать без нарушений закона. Верховная Рада стать примером соблюдения законности", — подчеркнул лидер "УДАР".

Также Кличко заверил, что дежурить в Верховной Раде будут по очереди представители трех оппозиционных фракций.

В свою очередь, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что "как правило, если политические оппоненты хотят захватить президиум, они его захватывают и, как правило, всегда те, кто борется за свои цели, отбивает президиум". "Поэтому мы вчера четко заявили: регионалы, если вы хотите захватить президиум — заходите и захватывайте, мы его отобьем", — добавил депутат.

Кроме того, фракция "Батькивщина" приняла решение, что представители оппозиции не допустят работы комитетов, пока осуществляется блокировка работы всей ВР.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат "Батькивщины" Александр Бригинец.

"Наша фракция приняла решение, что представители оппозиции не допустят работы комитетов, пока мы блокируем работу всей ВР. Сегодня была попытка провести заседание Комитета по вопросам культуры и духовности, но я категорически против. И мой голос оказался решающим. Нет смысла принимать решения в комитетах, если мы блокируем парламент, где эти законы не будут рассматриваться. Разблокируем ситуацию с кнопкодавами, заработают и комитеты", — написал Бригинец.

Напомним, депутаты от фракций ВО "Батьківщина" и "УДАР" второй день продолжают блокировать трибуну и президиум парламента

Ранее Яценюк сообщил, что оппозиция получила предложение от Партии регионов подписать меморандум о взаимопонимании и ввести систему для голосования "Рада-4".По его словам, предложение "регионалов" будет рассмотрено, но требования оппозиции остаются неизменными: персональное голосование любым из предложенных вариантов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!