Главная Новости Политика «Регионалы» не хотят драться за Раду с чемпионом мира по боксу
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» не хотят драться за Раду с чемпионом мира по боксу

Для разблокирования Верховной Рады устраивать бойню в сессионном зале с участием «регионалов» и чемпиона мира по боксу Виталия Кличко, как одного из лидеров оппозиции – не лучший метод диалога

6 февраля 2013, 14:48
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» не хотят драться за Раду с чемпионом мира по боксу

Как передает корреспондент "Комментариев",  об этом после заседания фракции Партия регионов заявил ее глава Александр Ефремов, комментируя  ситуацию с возможным силовым разблокированием парламента.

"Если оппозиция будет продолжать действовать также, мы будем думать, как выходить из ситуации. Не лучший метод – устраивать бойню с чемпионом мира по боксу. Мы, конечно, можем на это пойти, но это будет крайний вариант. Хотя, наверное, эта картинка будет небезынтересной для СМИ", — отметил Ефремов и добавил, что пока что переговоры будут продолжаться.

Вместе с тем Ефремов отметил, что руководство фракции Партии регионов не смогла найти компромисса с оппозицией и завтра Верховная Рада, скорее всего, будет заблокирована.

"Мы провели организационное собрание фракции, и могу сказать, что наши депутаты предельно возмущены действиями оппозиции", — отметил он.

По словам Ефремова, физически присутстваовало 204 нардепа от Партии регионов и 32 депутата от КПУ, что позволяло принимать решения.

Также Ефремов раскритиковал действия оппозиции по блокированию трибуны, отметив, что целью оппозиции является желание показать комиссару ЕС Штефану Фюле, что ситуация в парламенте является критической. Также Ефремов напомнил о меморандуме, который предложил главам фракций Владимир Рыбак относительно разработки системы профессионального голосования. Однако представители оппозиции не пошли на такое предложение.

"У нас есть пример Италии, которая 4 года выходила из подобной ситуации. Думаю, у нас это произойдет быстрее", – отметил Ефремов и добавил, что в настоящее время никакого консенсусного  решения достичь не удалось.

"Если бы были достигнуты компромиссы, вы бы о них услышали. Одна сторона выставила ультиматум, который другой стороной восприниматься не будет. На сегодня у нас нет оснований говорить, что завтра пройдет заседание Верховной Рады", — добавил "регионал".

Как сообщали "Комментарии", ранее лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко заявил, что народным депутатам из провластных и оппозиционных фракций не удалось договориться о разблокировании Верховной Рады. Переговоры продолжаться завтра в 10:00.

Напомним, депутаты от фракций ВО "Батьківщина" и "УДАР" второй день продолжают блокировать трибуну и президиум парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!