Главная Новости Политика Азарову объяснили, что окно в Европу не будет открыто вечно
commentss НОВОСТИ Все новости

Азарову объяснили, что окно в Европу не будет открыто вечно

Перспектива подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом в ноябре нынешнего года будет зависеть от оперативности действий украинской власти

7 февраля 2013, 12:16
Поделитесь публикацией:
Азарову объяснили, что окно в Европу не будет открыто вечно

Об этом на встрече с членами украинского правительства в четверг в Киеве заявил европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы понимаем, что мы не можем ждать, это окно возможностей открыто именно сейчас", — сказал еврокомиссар.

Он также отметил, что время имеет огромное значение в политике и "оно не ждет".

"Если вы посмотрите на политический календарь Евросоюза и Украины, вы поймете, что есть месяцы, а не годы, и для этого необходимо работать", – подчеркнул Фюле.

Также он выразил сожаление, что со времени его последнего визита в Украину, который был пять месяцев назад, ничего не изменилось в плане выполнения Украиной основных требований со стороны ЕС.

Он призвал украинскую власть выполнить все нерешенные вопросы, чтобы не осталось никаких преград для продвижения страны на пути евроинтеграции.

"Необходимо решить все оставшиеся вопросы. Материальные реальные шаги должны быть осуществлены Украиной в этом направлении", — подытожил Фюле.

Как сообщали "Комментарии", ранее Фюле заявлял, что подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС во время саммита Восточного партнерства, который запланирован на ноябрь 2013 года, зависит от выполнения требований Евросоюза. 

Речь идет о реформировании правовой и судебной системы Украины, решению вопроса избирательного правосудия и реформе избирательного законодательства. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!