Главная Новости Политика Власть и оппозиция продолжают общаться на разных языках
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть и оппозиция продолжают общаться на разных языках

Очередные переговоры между провластным большинством и оппозицией вновь закончились ничем

7 февраля 2013, 12:22
Поделитесь публикацией:
Власть и оппозиция продолжают общаться на разных языках

Как сообщил журналистам на брифинге лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок "мы договорились договариваться". По его словам, дискуссия между оппозицией и властью не закончилась каким-либо конструктивным решением, передает корреспондент "Комментариев".

В свою очередь, глава фракции "УДАР" Виталий Кличко повторил тезисы оппозиционных сил о необходимости голосовать персонально.

В то же время, глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сообщил, что следующий раунд переговоров назначен на 15.00, в то же время, когда в парламент приедет еврокомиссар Штефан Фюле.

Также Яценюк рассказал о том, что на встрече присутствовали представители правительства, которые говорили о необходимости срочного принятия рядя законов, в частности, касающиеся изменений в госбюджет. По словам Яценюка, эти документы касаются повышения тарифов на коммунальные услуги для населения, а также снижения льгот.

"Я хочу посмотреть, как за это будут голосовать сами представители Партии регионов персонально", — отметил Яценюк. При этом он добавил, что в Партии регионов не готовы приходить в зал парламента полным составом.

"По моей информации, даже на вчерашнем заседании фракции Партии регионов не было около  40 депутатов", — подчеркнул он.

В свою очередь, Тягнибок сообщил о том, что на встрече руководителей фракций в кабинете главы Верховной Рады Владимира Рыбака представители власти поднимали вопрос о возможной пересадке депутатов от Партии регионов, видимо для того, чтобы их голосование не могли фиксировать журналисты.

Как сообщали "Комментарии", переговоры оппозиции с провластным большинством продолжаются с 5 февраля, когда представители оппозиции заблокировали трибуну парламента с требованием обеспечить персональное голосование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!