Главная Новости Политика Оппозиция готова противостоять коварным планам «регионалов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция готова противостоять коварным планам «регионалов»

Оппозиция готова в любой момент снова заблокировать трибуну парламента, если Партия регионов прибегнет к обману

7 февраля 2013, 14:43
Поделитесь публикацией:
Оппозиция готова противостоять коварным планам «регионалов»

Как сообщил "Комментариям" народный депутат от фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, пока предложений о возможности голосовать персонально на заседании глав фракций, озвучено не было.

"Пока официально есть только одно предложение – давайте создадим рабочую группу, голосуем — как голосовали, а за это время рабочая группа, может быть, наработает какие-то изменения", — сообщил Соболев.

"Нет вопросов: рабочая группа, значит рабочая группа. Только голосуем руками в этот период. Это ключевой вопрос. Можно же обеспечить не только сенсорную кнопку, можно вернуться к старому доброму методу голосования руками или бюллетенями. Нет вопросов. Нас устроит любая система, которая позволяет четко контролировать волеизъявление граждан", — добавил нардеп.

"Вопрос не в том, что мы не хотим открывать сессию. Если они (представители большинства – ред.) согласятся (голосовать руками, — ред.) — отлично, если снова начнут мудрить – снова заблокируем трибуну", — заявил Соболев.

"Что они (большинство – ред.) будут деблокировать работу парламента ради того, чтобы голосовать за "того парня"? Ну, хочу я на них посмотреть", — добавил Соболев.

Как сообщали "Комментарии", в Партии регионов рассматривают вариант с согласием на личное голосование руками в парламенте, что позволило бы разблокировать трибуну.  Однако сразу же после разблокировки, Партия регионов и ее союзники максимально мобилизируются, после чего будут голосовать за изменения в регламент, согласно которому отменяют возможность голосования руками. Тем самым, ставя оппозицию в патовую ситуацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Лукинова
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!