Главная Новости Политика Парад в Киеве – в действительности повод для введения войск?
commentss НОВОСТИ Все новости

Парад в Киеве – в действительности повод для введения войск?

27 сентября 2004, 17:59
Поделитесь публикацией:
Парад в Киеве – в действительности повод для введения войск?

Народный депутат Владимир Филенко расценивает запланированный на 28 октября военный парад как попытку ввести войска в Киев для возможного осуществления силового варианта во время президентских выборов или введения в стране чрезвычайного положения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Центрального штаба кандидата в президенты Виктора Ющенко.

Филенко отмечает, что 60-ая годовщина освобождения Советской Украины от немецко-фашистских захватчиков — это всенародный праздник, и в разное время эта дата отмечалась по-разному. „Но я заметил бы, что в этом году 28 октября чрезвычайно близко к 31 октября, ко дню выборов. Мы с вами знаем, что отставка Евгения Марчука и назначение Александра Кузьмука министром обороны в значительной мере связаны с возможностью использования военных, скажем, для введения чрезвычайных ситуаций в случае необходимости", — заметил Филенко.

Народный депутат отмечает, что Кучма не хочет отдавать свои полномочия и стремится любым способом продлить свое президентство. „Кузьмук — один из самых преданных ему людей. Один из сценариев, разрабатываемых Банковой, – это срыв выборов как таковых либо признание их недействительными в силу тех или иных обстоятельств. Поэтому силовой вариант использования армии и парад 28-го – это такие сигналы, которые дай Бог, чтобы они были случайным совпадением, но я думаю, что это не так", — подчеркнул Филенко.

Как сообщалось, 28 октября в честь 60-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков в Киеве пройдет военный парад и праздничный марш ветеранов. Минобороны до сих пор не обнародовало окончательный сценарий проведения мероприятия и не сообщило, будет ли в нем участвовать боевая техника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!