Главная Новости Политика Нардепы вернулись в свои партии, чтобы осуществить мечту Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы вернулись в свои партии, чтобы осуществить мечту Тимошенко

Восстановление четырьмя депутатами из фракции «Батькивщина» членства в партии «За Украину» не станет препятствием для создания единой оппозиционной силы

9 февраля 2013, 12:59
Поделитесь публикацией:
Нардепы вернулись в свои партии, чтобы осуществить мечту Тимошенко

Об этом заявил народный депутат от фракции "Батькивщина" Олег Медуница, который возобновил членство в партии "За Украину", передает "Радио Свобода".

"Мы восстановили членство в партии для того, чтобы провести формальные процессуальные действия — областные конференции, съезд партии — для того, чтобы создавать раз на основании призыва Юлии Тимошенко партию на базе объединенной оппозиции", — отмечает он.

По словам Медуницы, сейчас в объединенной оппозиции обсуждаются несколько возможных форматов объединения, однако какие именно — уточнить отказался.

Как сообщали "Комментарии", народные депутаты Вячеслав Кириленко, Ксения Ляпина, Иван Стойко и Олег Медуница, которые были избраны в парламент от Объединенной оппозиции "Батькивщина", восстановили свое членство в партии "За Украину!"
В то же время народный депутат от "Бютькивщины" Александр Бригинец назвал этот шаг "заукраинцев" "расслоением во фракции "Батькивщина".

Ранее экс-премьер Юлия Тимошенко призвала оппозицию создать единую партию для победы на президентских выборах 2015 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!