Главная Новости Политика Провластное большинство не убедило оппозицию разблокировать Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Провластное большинство не убедило оппозицию разблокировать Раду

Руководители фракций и руководство Верховной Рады продолжат переговоры по разблокированию работы парламента 12 февраля

11 февраля 2013, 12:59
Поделитесь публикацией:
Провластное большинство не убедило оппозицию разблокировать Раду

Об этом на брифинге сказал председатель фракции партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)" Виталий Кличко, передают "Украинские новости".

"Только что закончилось совещание, мы более чем 2 часа общались на тему решения этого политического конфликта, кризиса. Большинство на сегодняшний день не хочет решения этой проблемы... переговоры перенесены на завтра", — сказал он.

Кличко подчеркнул, что оппозиция продолжает настаивать на персональном голосовании.

Он сообщил, что на совещании оппозиционерам был предложен текст меморандума о персональном голосовании, однако оппозиция считает его бессмысленным, ведь он просто повторяет нормы Конституции, которые и так нужно выполнять.

Председатель фракции ВО "Батьківщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк допустил, что 19 февраля Партия регионов может задействовать силовой вариант разблокирования работы парламента.

Вместе с тем, заместитель лидера фракции "УДАР" Виталий Ковальчук не исключает, что "ударовцам" придется дежурить в сессионном зале всю неделю. Он добавил, что сегодня ни руководство фракции Партии регионов, ни председатель парламента не настроены на поиск компромисса и решения парламентского кризиса. В то же время в "УДАР" не исключают, что провластные депутаты прибегнут к силовому сценарию.

"Силовой сценарий возможен. Возможен любой сценарий. Но мы готовы", — отметил Ковальчук.

Как сообщали "Комментарии", представители оппозиции блокируют трибуну и президиум парламента с 5 февраля с требование обеспечить персональное голосование. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!