Главная Новости Политика Левочкин сыграл Поповым в поддавки с оппозицией
commentss НОВОСТИ Все новости

Левочкин сыграл Поповым в поддавки с оппозицией

 Миниреволюция в Киевсовете на прошлой неделе обернулась нынешним спокойным принятием бюджета столицы, который так все критиковали 

11 февраля 2013, 17:33
Поделитесь публикацией:
Левочкин сыграл Поповым в поддавки с оппозицией

На прошлой неделе в Киевсовете бушевали страсти, которым могла бы позавидовать и Верховная Рада. Было все — силовой прорыв оппозиции, драка с охраной, занятие Колонного зала, бегство руководства Киевсовета и депутатов, вручение фекалий Попову и ночное бдение оппозиционеров. Однако уже в пятницу, когда бюджет "раздора" приняли, а в понедельник окончательно утвердили, стало понятно, что революция закончена и все довольны – и власть, и оппозиция. В связи с чем возникает ощущение, что перед киевлянами просто разыграли спектакль. И его главным режиссером выступил глава АП Сергей Левочкин.

Итак, что получила от этого спектакля оппозиция. Во-первых, красивую картинку, которая наглядно демонстрировала, что оппозиционеры самыми радикальными мерами способны отстаивать интересы киевлян. Во-вторых, оппозиция формально доказала свою эффективность – ведь, действительно, все их требования были удовлетворены. Правда, мало, кто будет помнить о том, что, по сути, главное условие "буянов" яйца выеденного не стоило – допустить на сессию Киевсовета пару десятков общественников.

В принципе, согласиться на пустяковое требование оппозиционеров и допустить общественников в Киевсовет руководитель КГГА Попов мог и без "красивой драки", но она не зря была запланирована в сценарии. Напомним, что Попов и секретарь Киевсовета Галина Герега являются людьми главы АП Сергея Левочкина, которому, собственно, и понадобился все это революционное светопреставление.  Дело в том, что, будучи куратором Киева, Левочкин на парламентских выборах вчистую проиграл столицу и фактически отстранен от кураторства над главным городом страны. И сейчас Киев остается без высокого "смотрящего" от власти. В то же время другие группы влияния в ПР, в частности "ахметовцы", уже начали делать заявки на столичное кураторство. И, судя по всему, Левочкин решил вернуть себе столицу, разыграв классическую комбинацию с контролируемым хаосом и выходом из него – оппозиция создает впечатление "революции", Попов не сопротивляется, в столичной власти кризис, который чудесным образом рассасывается уже на следующий день. А лавры "разрулившего" достаются Левочкину и делают его первым претендентом на роль столичного "решалы". Кстати, тут можно узреть и намек на то, что, исходя из успешного овладения ситуацией в Киевсовете, Левочкин мог бы взяться и за разруливание тупикового положения в ВР. Если, конечно, попросят. Кстати, во время захвата Киевсовета одним из требований оппозиции было также персональное голосование.

Во всем этом остается несколько вопросов. Во-первых, будущее Попова, который с пакетиком фекалий в разгар конфронтации выглядел довольно беспомощно. Однако, судя по всему, для Левочкина будущее Попова и то, как он выглядит на телеэкранах не самая главная проблема – Александр Павлович для него фигура, которая может подлежать размену. И, во-вторых – оппозицию используют втемную или нет. Впрочем, всем организатором контролируемого хаоса следует помнить, что и он бывает выходит из-под контроля.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Виталий Пирович
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!