Главная Новости Политика Округ в Первомайские окучивают скандальные нардепы
commentss НОВОСТИ Все новости

Округ в Первомайские окучивают скандальные нардепы

 Бывший депутат-коммунист Евгений Царьков и экс-«бютовец» Михаил Соколов собираются баллотироваться на округе №132, расположенном в Первомайске Николаевской области 

12 февраля 2013, 18:33
Поделитесь публикацией:
Округ в Первомайские окучивают скандальные нардепы

Как сообщил "Комментариям" бывший депутат от КПУ Евгений Царьков, предварительное решение о его возможном выдвижении было принято Николаевским областным комитетом Компартии. "Они предложили выставить мою кандидатуру. Но с учетом того, что это решение принимается коллегиально, решение будет окончательно принято после оглашения даты выборов", — отметил он. Стоит отметить, что осенью 2012 года Царьков баллотировался по 139-ому округу, заняв там третье место.

Также в СМИ появилась информация о том, что и бывший депутат от БЮТ Михаил Соколов пытается заполучить мандат народного депутата по округу с центром в Первомайске. Так, на прошлой неделе среди жителей Первомайска была распространена газета "Правда жизни", посвященная проблеме питьевой воды в прилегающих к Первомайску селах. На последней странице издания говорилось, что Михаил Соколов "постоянно контролирует качество воды в пунктах ее очистки". При этом отмечалось, что проблема качественной воды при его непосредственном участии уже была решена в Днепропетровске.

Стоит отметить, что нардеп Михаил Соколов являлся одной из ключевых фигур в днепропетровской политике — дважды избирался депутатом Днепропетровского городского совета, а на внеочередных парламентских выборах в 2007 году — народным депутатом от БЮТ. Его имя в то время тесно связывали с народным депутатом от БЮТ Гарегином Арутюновым, а также с тетей Юлии Тимошенко Антониной Ульяхиной. На последних парламентских выборах Соколов баллотировался по избирательным спискам "Батькивщиныпод номером 118.

Напомним, в 132-м округе с центром в Первомайске ЦИК не смог определить результаты выборов, однако дата проведения перевыборов до сих пор не утверждена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!