Главная Новости Политика Коммунисты установили Азарову дедлайн
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты установили Азарову дедлайн

До конца февраля правительство Азарова должно согласовать программу действий Кабмина

13 февраля 2013, 08:31
Поделитесь публикацией:
Коммунисты установили Азарову дедлайн

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службы КПУ, об этом заявил лидер Компартии Петр Симоненко.

Он отметил, что прошло полтора месяца  с того момента, когда новое правительство Азарова приступило к работе, однако до сегодняшнего дня ни народные депутаты, ни общественность так и не увидели программу действий правительства. Кроме того, по словам лидера КПУ, работа Верховной Рады окончательно превратится в хаос. "Поскольку рассматриваться и приниматься будут не целевые и программные законопроекты, а вырванные из контекста и логики развития законы в интересах финансовых кланов и группировок", — отметил он.

Симоненко отметил, что если немедленно не рассмотреть и не утвердить программу Кабмина и те срочные меры, которые обязан предложить Кабмин по целому ряду проблем, то ситуация станет критической.

В пресс-службе партии заявили, что фракция КПУ требует немедленно предоставить на рассмотрение в Раду в соответствии с Конституцией и Законом о Кабинете Министров Программу действий Правительства Украины.

"В случае, если до конца месяца программа действий Кабмина не будет обнародована, то фракция Компартии Украины выступит с инициативой рассмотрения вопроса об ответственности правительства в Верховной Раде Украины, а по итогам такого рассмотрения, вполне возможно встанет вопрос о недоверии к Кабмину Азарова", – резюмировал Симоненко.

Как сообщали "Комментарии", еще в декабре Симоненко заявлял, что его фракция через полгода инициируют отставку премьер-министра Николая Азарова, если он не будет выполнять свои обещания. Это заявление он сделал после назначения руководства парламента. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!