Главная Новости Политика В Украине создадут Конституционную Ассамблею?
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине создадут Конституционную Ассамблею?

29 сентября 2004, 13:26
Поделитесь публикацией:
В Украине создадут Конституционную Ассамблею?

Координационный совет объединения демократических сил "Разом заради майбутнього" обратился к политическим партиям и общественным организациям с предложением провести Конституционную Ассамблею. Такое обращение было принято в среду на заседании координационного совета, сообщает корреспондент "proUA".

В обращении коордсовета указывается, что проведение политической реформы в Украине, является главной задачей текущего политического момента. Члены совета призывают политические силы Украины, в частности, участников объединения демократических сил "Разом заради майбутнього" приложить все усилия для налаживания эффективного сотрудничества политических партий и общественных организаций в процессе проведения политреформы.

В обращении указывается, что задекларированные в Конституции Украины принципы демократии обязуют всех в Украине действовать с определенными стандартами: предлагать украинскому народу политические ценности, которые будут давать реальную надежду на свободную жизнь. "Мы обязаны поставить перед собой целью еще большую консолидацию, сплочение украинского общества путем общего решения проблем государства через постояннодействующую Конституционную Ассамблею – широкий форум политических сил и общественности, представителей властных структур, экспертов и научных работников", – сказано в обращении.

В документе также указывается, что Конституционная Ассамблея могла бы предложить свой согласованный проект поправок к основному закону Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!