Главная Новости Политика Яценюк потребовал надеть наручники на свидетеля Марьинкова
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк потребовал надеть наручники на свидетеля Марьинкова

Оппозиция требует привлечь к уголовной ответственности свидетеля по делу об убийстве Евгения Щербаня Игоря Марьинкова

14 февраля 2013, 14:36
Поделитесь публикацией:
Яценюк потребовал надеть наручники на свидетеля Марьинкова

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом на пресс-конференции заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

По словам Яценюка, суд по делу Щербаня – это никакой не суд, а театральное действо: там есть актер, который исполняет роль свидетеля и актер, исполняющий роль судьи, и там есть политическая партитура, которая написана на Банковой".

"В действиях этого актера-свидетеля есть четкий и понятный состав преступления – заведомо неправдивые показания… и в принципе в суд его выпускать нельзя, его нужно сейчас охранять и важно, чтобы на него надели наручники", — добавил Яценюк.

Кроме того он отметил, что уже подготовил 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, чтобы заплатить штраф за неуважение к суду.

Отвечая на вопрос, все-таки на какую же сумму вчера были оштрафованы Юлия Тимошенко и Сергей Власенко, Яценюк заявил, что судья Оксана Царевич "запуталась в нормах про административные правонарушения". "Я так понимаю, что она занимается еще и наполнением бюджета… В законе предусмотрен штраф в 100 необлагаемых законом минимумов, а еще 15 тысяч она взыскала для Администрации Президента", — заявил политик.

"Ей учить законы не нужно, за нее судебные решения пишут в другом месте", — добавил он.

Как сообщали "Комментарии", вчера, 13 февраля, Печерский районный суд Киева рассматривал дело об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня и допрашивал свидетеля Игоря Марьинкова.

Марьинков сообщил, что с Тимошенко лично не знаком. В своих показаниях он рассказывает о событиях 1994-1996 года, о своем знакомстве и встречах с разными фигурантами дела Щербаня — Кушниром, Фере, Кравченко. 

Также во время судебного заседания судья оштрафовала Власенко и Тимошенко за неуважение к суду. При этом в разных источниках появились разные суммы штрафов – 100 и 1000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (соответственно 1700 и 17000 грн.) 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Тарас Клочко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!