Главная Новости Политика Мэр Сум подсказал «Свободе», где еще можно снести Ленина
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Сум подсказал «Свободе», где еще можно снести Ленина

Сумской городской  голова Геннадий Минаев поддержал акцию партии «Свобода» по сносу памятника Ленину в городе Ахтырка

17 февраля 2013, 11:23
Поделитесь публикацией:
Мэр Сум подсказал «Свободе», где еще можно снести Ленина

Об этом Минаев написал на свой странице в социальной сети Facebook.

"Что можно сказать? Его деятельность я не поддерживаю. Причем, иногда категорически. Но к его лютой ненависти к коммунистам всегда будет добавляться моя лютая ненависть. Тут мы, что ни на есть, полные союзники!" — отметил мэр.

"В сегодняшних его действиях полностью с ним солидарен и даже аплодирую! На грани Закона, но он сделал правое дело! Тем более, выполняя Указ Президента Украины, как говорится, на основе норм "прямої дії" :)" — добавил градоначальник.

"Сейчас коммуняки начнут визжать как голодные поросята, да еще припишут этой бетонной идоло-статуи значение какого-нибудь памятника архитектуры местного значения. В жесткий "игнор"!" — добавил он.

При этом он подсказал "свободовцам", что возле ДК "Химик" в городе Сумы, "после правильного разрушения памятника, коммуняки установили без каких-либо разрешений исполкома или даже управления архитектуры, не говоря уже о решении городского совета, "голову-бюст" оного идола".

"Говорят, взяли из остатков-осколков "лебединского", так же праведно разрушенного. Так вот, никакого архитектурного значения эта "голова" не имеет и на балансе Сумского городского совета не значится, равно как и "дедушка, переехавший на Дуровщину с площади Независимости". Обещаю, что мои аплодисменты по поводу Ахтырки перейдут бурные овации по поводу будущих дважды аналогичных событий в Сумах :)" — подытожил мэр.

Как сообщали "Комментарии", 15 февраля группа активистов ВО "Свобода" во главе с народным депутиатом Игорем Мирошниченко снесла памятник Ленину на центральной площади города Ахтырка Сумской области. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!