Главная Новости Политика Тимошенко не везут в Киев - свидетель заболел
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не везут в Киев - свидетель заболел

18 февраля 2013, 22:50
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не везут в Киев - свидетель заболел

Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко не будут везти в Апелляционный суд Киева для участия в завтрашнем судебном заседании 

Как передает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Государственной пенитенциарной службы Украины.

В ведомстве сообщают, что сегодня на имя руководства Качановской колонии от Тимошенко поступило сразу несколько заявлений, в которых она в числе прочего указывает на нарушение ее прав и требует убрать из больничной палаты камеры видеонаблюдения — "несмотря на то, что с решением суда, подтверждающее законность действия ГПтС относительно осуществления видеонаблюдения осужденной она неоднократно уже была ознакомлена".

Кроме того, сообщается, что на имя руководства колонии также поступило заявление Тимошенко о ее желании участвовать в судебном заседании, которое запланировано на 19 февраля текущего года в Апелляционном суде г. Киева, где должно состояться слушание одного из свидетелей по делу по организации заказного убийства народного депутата Евгения Щербаня.

"ГПтС начала организацию всех подготовительных мероприятий для этапирования осужденного. Впоследствии, вечером, суд проинформировал пенитенциарную службу о том, что допрос свидетеля 19.02.2013 г. не состоится из-за сообщения свидетеля о невозможности прибыть со ссылкой на болезнь. Эта информация была доведена до сведения осужденной. В связи с этим, необходимость в этапировании Тимошенко отсутствует", — заявляют в пресс-службе.

Как передает корреспондент "Харьков. Комментарии", сегодня защитник Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что она подала заявление с требованием доставить ее на завтрашнее заседание суда по делу об убийстве Евгения Щербаня, несмотря на болезнь.

Источник фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!