Главная Новости Политика «Днепр» прошел израильтян. «Металлург» остановился.

«Днепр» прошел израильтян. «Металлург» остановился.

1 октября 2004, 09:21

Победа над израильским "Маккаби" со счетом 2:0 позволила днепропетровскому "Днепру" попасть в групповой турнир Кубка УЕФА, который в этом году будет проводиться впервые.

Первый матч днепропетровцы проиграли со счетом 0:1, потому для общей победы дома они должны были забивать два мяча. "Днепр" достиг своего: в первом тайме гол забил Михайленко, а за 10 минут до конца отличился Ротань.

Другой украинский клуб – донецкий "Металлург" — со счетом 3:0 проиграл римскому Лацио и выбыл из борьбы. Первый матч закончился с таким же счетом.

Групповой турнир Кубка УЕФА будет составлен из восьми групп, по пять команд в каждой группе. Командам в группе предстоит сыграть с четырьмя соперниками по одному разу: две игры дома и две — на выезде. В 1/16 финала Кубка УЕФА выходят первые три команды из каждой группы. Жеребьевка группового турнира состоится во вторник.