Главная Новости Политика Чем запомнились прошлые «диалоги» Президента (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем запомнились прошлые «диалоги» Президента (ВИДЕО)

Накануне телемоста «Диалог со страной» с участием Виктора Януковича «Комментарии» решили напомнить о наиболее ярких моментах прошлых «диалогов» Президента

21 февраля 2013, 12:00
Поделитесь публикацией:
Чем запомнились прошлые «диалоги» Президента (ВИДЕО)

Четвертый Президент Украины Виктор Янукович нечасто радует граждан и журналистов публичным общением. За три года его президентства можно на пальцах одной руки пересчитать, сколько пресс-конференций дал Виктор Янукович.

После последней неудачной попытки прошлым летом провести пресс-конференцию в Украинском доме Виктор Федорович не решался пообщаться с общественностью целых восемь месяцев.


Возможно, если бы не саммит ЕС-Украина 25 февраля, Президент до сих пор не считал бы нужным выступить перед гражданами. На этот раз Виктор Янукович вместо пресс-конференции выбрал формат "общения со страной" в форме телемоста, который состоится 22 февраля.

Впрочем, до сих пор ни одно публичное общение Виктора Януковича не обходилось без скандалов. Так, пресс-конференция в 2011 году отличилась тем, что Президент агрессивно отреагировал на вопрос от представительницы организации "Стоп цензуре" Натальи Соколенко о том, может ли он повлиять на своего сына-нардепа, чтобы тот голосовал за себя персонально. В ответ Виктор Янукович разошелся и заявил, чтобы "не лезли в его семью".


Президент Янукович также не захотел ответить, кому принадлежат гектары Межигорья, где он проживает, сказав, что приглашает в гости только тех, кого хочет, и собственный дом — это то, к чему не хочется, чтобы касались "какими-либо руками". "Если вам нужны хозяева, поищите их. Уверен, что они найдутся".

А вопрос о суде над Юлией Тимошенко вызвал у Виктора Януковича нервный смех...


Кроме того, Президент Янукович запомнился пением в прямом эфире, когда, отвечая на вопрос одесской студентки, Виктор Федорович показал знания советской классики. "Как там пел Марк Бернес... Любимый город может спать спокойно... и видеть сны", — пел Президент. После этого у многих граждан на мобильных телефонах появился соответствующий рингтон.


Во время выступления Виктора Януковича на Всемирном газетном форуме в сентябре 2011 года отличилась охрана Президента, которая напала на украинских журналистов Алену Притулу и Екатерину Горчинскую, вырвав у них плакаты, на которых было написано об избиении журналистов в Украине и о давлении на канал ТВi.


Во время итоговой пресс-конференции в декабре 2011 года Виктор Янукович отличился своей реакцией на вопрос журналиста о президентском благосостоянии. "В чем секрет успеха, почему стране плохо, а вам хорошо?" — прозвучал вопрос. На что Виктор Янукович ответил фразой "Я вам не завидую", которую потом некоторые журналисты трактовали как угрозу коллеге.


Собственно, это было последнее публичное общение Президента Януковича. При каждом "выходе в люди" из уст Виктора Януковича звучало: реформы, улучшение, правовое государство... Похоже, риторика не изменится и здесь. Ведь уже за неделю до "общения со страной" на телеканалах запустили ролики об улучшении от Януковича. Интригой остается лишь одно — какой нестандартной "импровизацией" на этот раз запомнится Виктор Федорович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!